城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
保定生活网
|
保定本地通
|
保定影讯
|
保定公交
|
保定地图
|
保定天气
|
保定商圈
|
保定连锁品牌
|
保定小区
|
电影
|
明星
保定
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
保定公交
保定公交时刻表
保定公交车站
保定公交换乘查询
保定长途汽车
保定公交
>
公交线路查询
> 涿州7路
保定 涿州7路公交车
涿州7路史各庄支线(史家庄--火车站)
始发站
史家庄
终点站
火车站
总里程
27.7公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2~4元
沿途车站
起点站
史家庄
第2站
歧沟
第3站
杨康
第4站
客运站
第5站
107国道双拥桥
第6站
凌云场
第7站
涿州二中
第8站
华丰厂
第9站
长城桥
第10站
桃园
终点站
火车站
涿州7路史各庄支线(火车站--史家庄)
始发站
火车站
终点站
史家庄
总里程
27.7公里
首末班车
06:30 - 17:30
沿途车站
起点站
火车站
第2站
长城桥
第3站
华丰厂
第4站
涿州二中
第5站
凌云场
第6站
107国道双拥桥
第7站
客运站
第8站
杨康
第9站
歧沟
终点站
史家庄
涿州7路榆林支线(榆林--火车站)
始发站
榆林
终点站
火车站
总里程
20.5公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2~4元
沿途车站
起点站
榆林
第2站
贾庄
第3站
客运站
第4站
107国道双拥桥
第5站
凌云场
第6站
涿州二中
第7站
华丰厂
第8站
长城桥
终点站
火车站
涿州7路(西古邱--涿州火车站)
始发站
西古邱
终点站
涿州火车站
总里程
25.3公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~6元
所属公司
涿州市春雷客运有限责任公司
沿途车站
起点站
西古邱
第2站
东古邱
第3站
杨康村
第4站
南马村
第5站
客运站
第6站
熨斗店
第7站
凌云路口
第8站
凌云小区
第9站
凌云厂
第10站
松林店镇政府
第11站
涿州二中
第12站
涿州三义广场
第13站
华丰厂
第14站
张飞庙路口
第15站
长城桥
第16站
长城桥路口
第17站
桃园
终点站
涿州火车站
涿州7路榆林支线(火车站--榆林)
始发站
火车站
终点站
榆林
总里程
20.6公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
火车站
第2站
长城桥
第3站
华丰厂
第4站
涿州二中
第5站
凌云场
第6站
107国道双拥桥
第7站
客运站
第8站
贾庄
终点站
榆林
涿州7路(涿州火车站--西庄头)
始发站
涿州火车站
终点站
西庄头
总里程
23公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~6元
所属公司
涿州市春雷客运有限责任公司
沿途车站
起点站
涿州火车站
第2站
凌云厂
第3站
桃园
第4站
长城桥
第5站
张飞庙路口
第6站
华丰厂
第7站
三义宫
第8站
凌云惠友超市
第9站
凌云路口
第10站
凌云城(招呼站)
第11站
九四三化工厂
第12站
招呼站
第13站
熨斗店
第14站
招呼站
第15站
义和店客运站
第16站
招呼站
第17站
杨康村
终点站
西庄头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定州811路
涞源182路内环
涞源182路外环
雄安高铁站-文安/雄安高1路
雄安502路
阜平208路
雄县502路
涞源22路
K11路
快速直达专线115路
定州606路
雄安305路
定州102路
涞源1路
涞源103路
定州303路
定州603路
雄安315路
唐县6路
定州206路
定州502路
定州602路
定州503路
定州202路
定州301路
雄安新1路
定州302路
定州快1路
定州306路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3