城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
保定生活网
|
保定本地通
|
保定影讯
|
保定公交
|
保定地图
|
保定天气
|
保定商圈
|
保定连锁品牌
|
保定小区
|
电影
|
明星
保定
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
保定公交
保定公交时刻表
保定公交车站
保定公交换乘查询
保定长途汽车
保定公交
>
公交线路查询
> 游2路
保定 游2路
游2路(列电--保定东站)
始发站
列电
终点站
保定东站
总里程
18.2公里
运营时间
05:50-20:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
保定公交集团
沿途车站
起点站
列电
第2站
四八二一区
第3站
河北电力职工大学
第4站
富昌园小区
第5站
天威路乐凯大街口
第6站
二十六中
第7站
后屯
第8站
巡警支队
第9站
交通大厦
第10站
联盟西路小学
第11站
河北农业大学
第12站
鑫丰市场
第13站
南金庄
第14站
肉联厂
第15站
南阁
第16站
保定一中
第17站
万达广场(三丰路店)
第18站
红旗大街三丰路口
第19站
附属医院宿舍
第20站
河大医学部
第21站
气象局
第22站
六一小学
第23站
莲池区政府南院
第24站
西康庄
第25站
河大卫生职业学院
第26站
河大附属医院北院
第27站
河北软件技术学院
第28站
银定庄污水处理厂
第29站
银定庄
第30站
中国古动物馆(东风路)
第31站
耐斯·智慧海
第32站
大堤口村
终点站
保定东站
游2路(保定东站--列电)
始发站
保定东站
终点站
列电
总里程
18.3公里
运营时间
07:30-22:10 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
保定公交集团
沿途车站
起点站
保定东站
第2站
大堤口村
第3站
耐斯·智慧海
第4站
中国古动物馆(东风路)
第5站
银定庄
第6站
银定庄污水处理厂
第7站
河北软件技术学院
第8站
河大附属医院北院站
第9站
河大卫生职业学院
第10站
西康庄
第11站
莲池区政府南院
第12站
六一小学
第13站
气象局
第14站
河大医学部
第15站
附属医院宿舍
第16站
红旗大街三丰路口
第17站
万达广场(三丰路店)
第18站
保定一中
第19站
南阁
第20站
肉联厂
第21站
南金庄
第22站
鑫丰市场
第23站
河北农业大学
第24站
联盟西路小学
第25站
交通大厦
第26站
巡警支队
第27站
后屯
第28站
二十六中
第29站
天威路乐凯大街口
第30站
富昌园小区
第31站
河北电力职工大学
第32站
四八二一区
终点站
列电
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定州811路
涞源182路内环
涞源182路外环
雄安高铁站-文安/雄安高1路
雄安502路
阜平208路
雄县502路
涞源22路
K11路
快速直达专线115路
定州606路
雄安305路
定州102路
涞源1路
涞源103路
定州303路
定州603路
雄安315路
唐县6路
定州206路
定州502路
定州602路
定州503路
定州202路
定州301路
雄安新1路
定州302路
定州快1路
定州306路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3