城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
保定生活网
|
保定本地通
|
保定影讯
|
保定公交
|
保定地图
|
保定天气
|
保定商圈
|
保定连锁品牌
|
保定小区
|
电影
|
明星
保定
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
保定公交
保定公交时刻表
保定公交车站
保定公交换乘查询
保定长途汽车
保定公交
>
公交线路查询
> 501路
保定 501路公交车
501路(长城汽车部件园--长城公寓西门)
始发站
长城汽车部件园
终点站
长城公寓西门
总里程
34.5公里
运营时间
06:00-19:00 高峰30分钟/趟 平峰80分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
保定公交实业公司,保定公交集团
沿途车站
起点站
长城汽车部件园
第2站
长城公司
第3站
爱情广场站
第4站
长城科创中心
第5站
朝阳南桥
第6站
长城家园南区
第7站
长城家园北区
第8站
南刘各庄
第9站
北刘各庄
第10站
朝阳路地道桥
第11站
冷库
第12站
市交通局
第13站
盛泰商务中心
第14站
朝阳桥
第15站
时代商厦
第16站
万博广场
第17站
竞秀公园
第18站
市图书馆
第19站
北国先天下
第20站
保百购物广场
第21站
市规划局
第22站
大志电器
第23站
北方建设公司
第24站
保定中关村创新中心
第25站
汇博上谷大观
第26站
拾光公园
第27站
英利三期
第28站
朝阳大街北三环口
第29站
朝阳首府
第30站
昭华锦城
第31站
杨庄村
第32站
大次韩
第33站
留马村
第34站
东庄村
第35站
大石桥
第36站
崔官营
第37站
朝阳大街富园路口
第38站
长城公寓东门
第39站
哈弗城东
第40站
徐水分公司A5口
第41站
徐水分公司A4口
第42站
徐水分公司A3口
第43站
民主路东口
第44站
文明路东口
第45站
冲焊园区1号门
第46站
科畅电气
第47站
A1涵洞入口
第48站
蚂蚁物流
第49站
朝阳大街文明路口
第50站
宝凯电气
第51站
朝阳大街民主路口
第52站
哈弗城西
终点站
长城公寓西门
501路(长城公寓西门--长城部件园)
始发站
长城公寓西门
终点站
长城部件园
总里程
23.4公里
运营时间
06:30-20:15 高峰30分钟/趟 平峰80分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
保定公交实业公司
沿途车站
起点站
长城公寓西门
第2站
朝阳大街富园路口
第3站
崔官营
第4站
大石桥
第5站
东庄村
第6站
留马村
第7站
大次韩
第8站
杨庄村
第9站
昭华锦城
第10站
朝阳首府
第11站
朝阳大街北三环口
第12站
英利三期
第13站
拾光公园
第14站
汇博·上谷大观
第15站
电谷金融中心
第16站
保定中关村创新中心
第17站
北方建设公司
第18站
大志电器
第19站
市规划局
第20站
保百购物广场
第21站
北国先天下
第22站
市图书馆
第23站
竞秀公园
第24站
万博广场
第25站
时代商厦
第26站
朝阳桥
第27站
盛泰商务中心
第28站
市交通局
第29站
冷库
第30站
朝阳路地道桥
第31站
北刘各庄
第32站
南刘各庄
第33站
长城家园北区
第34站
长城家园南区
第35站
朝阳南桥
第36站
长城科创中心
第37站
爱情广场站
第38站
长城公司
终点站
长城部件园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
涞源182路内环
涞源182路外环
雄安高铁站-文安/雄安高1路
雄安502路
阜平208路
雄县502路
涞源22路
K11路
快速直达专线115路
定州606路
雄安305路
定州102路
涞源1路
涞源103路
定州303路
定州603路
雄安315路
唐县6路
定州206路
定州502路
定州602路
定州503路
定州202路
定州301路
雄安新1路
定州302路
定州快1路
定州306路
定州101路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3