城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
保定生活网
|
保定本地通
|
保定影讯
|
保定公交
|
保定地图
|
保定天气
|
保定商圈
|
保定连锁品牌
|
保定小区
|
电影
|
明星
保定
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
保定公交
保定公交时刻表
保定公交车站
保定公交换乘查询
保定长途汽车
保定公交
>
公交线路查询
> 18路
保定 18路公交车
18路(华电二校--火车站西广场)
始发站
华电二校
终点站
火车站西广场
总里程
6公里
运营时间
06:20-19:25 高峰18分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
保定市公共交通总公司第四分公司
沿途车站
起点站
华电二校
第2站
莲池区法院北院
第3站
韩庄乡政府
第4站
韩庄路口
第5站
保定信誉楼
第6站
华北电力大学
第7站
青年路幼儿园
第8站
四通商场
第9站
和平里
第10站
东风桥
第11站
大西门
第12站
体育场
第13站
市邮政局
第14站
火车站东广场
终点站
火车站西广场
18路(火车站西广场--华电二校)
始发站
火车站西广场
终点站
华电二校
总里程
6.4公里
运营时间
06:00-19:00 高峰18分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
保定市公共交通总公司第四分公司
沿途车站
起点站
火车站西广场
第2站
火车站东广场
第3站
市邮政局
第4站
体育场
第5站
大西门
第6站
东风桥
第7站
和平里
第8站
四通商场
第9站
青年路幼儿园
第10站
华北电力大学
第11站
保定信誉楼
第12站
韩庄路口
第13站
韩庄乡政府
第14站
莲池区法院北院
终点站
华电二校
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
涞源182路内环
涞源182路外环
雄安高铁站-文安/雄安高1路
雄安502路
阜平208路
雄县502路
涞源22路
K11路
快速直达专线115路
定州606路
雄安305路
定州102路
涞源1路
涞源103路
定州303路
定州603路
雄安315路
唐县6路
定州206路
定州502路
定州602路
定州503路
定州202路
定州301路
雄安新1路
定州302路
定州快1路
定州306路
定州101路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3